Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.06.2019 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На благоустройство дворов и скверов в Махачкале в 2019 году направят 225 млн рублей

На благоустройство дворов и городских территорий общего пользования в Махачкале в наступившем году переведут 225 миллионов рублей.

Сквер в поселке Шамхал на улице Ленина, парк 50-летия Октября территория у памятника, Эффенди Капиева на проспекте Гамзатова Родопский бульвар, Летняя филармония, сквер в поселке Семендер по улице Казбекова в 2019 году будут благоустроены.

Глава Махачкалы Салман Дадаев накануне подписал соответствующее постановление.

Согласно которому, в этом году благоустроят дворы 32 многоэтажных домов Махачкалы. Во дворах отремонтируют проезды, обеспечат освящение дворовых территорий благоустроят детские и (или) спортивные площадки, поставят скамейки и урны для мусора. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа с внутригородским делением ’’город Махачкала’’ на 2019-2024 годы» работы будут выполнены.

Реализация программы позволит увеличить количество благоустроенных дворов в Махачкале в 1,5 раза. Количество благоустроенных дворовых территорий в Махачкале составляет 283 единицы. Всего в рамках реализации программы будет выполнено благоустройство 11 муниципальных территорий общего пользования и 125 дворовых территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3