Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

30.06.2019 07:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла акция «Быть здоровым модно и престижно»

Акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня и Всемирному дню молодежи — 27 июня, прошла в столице республики.

В рамках акции специалистами Республиканского центра медицинской профилактики и Республиканского наркологического диспансера были развернуты медицинские пункты по городу.

Всем желающим предлагалось измерить артериальное давление, силу мышечных групп, пройти обследование на смокелайзере — прибор для определения концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе, определить индекс массы тела и получить краткое гигиеническое консультирование у врачей по гигиеническому воспитанию и многое другое.

Главная цель акции в очередной раз напомнить населению о пагубном воздействии на организм вредных привычек и о необходимости следить за своим здоровьем. Всего лишь знать и выполнять главные правила здорового образа жизни — это правильное питание, регулярные занятия спортом, и личная гигиена и отказ от вредных привычек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2