Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.06.2019 15:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании Правительства РД обсудили меры по обращению с твердыми коммунальными и медицинскими отходами

27 июня, состоялось заседание регионального кабмина под руководством Председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова.

На заседании обсуждали меры по переработке с твердыми коммунальными и медицинскими отходами в Дагестане.

Артёма Здунов напомнил, что Дагестан с 1 января 2019 года перешла на систему обращения с отходами включая и твердые коммунальные. Работа 6 региональных операторов и нормативы накопления ТКО, тарифы. Должны быть площадки для сбора мусора, контейнеры, мусороприемники и определенная техника и необходимо организовать приемные вторсырья в пункты по его закупке.

Выслушав министра, Артем Здунов отметил что нужно взяться за сортировка мусора, и приемный пункт, которая позволит очистить город. Кроме того, он поинтересовался техническим мусоросборочным оснащением управляющих компаний.

Набиюла Карачаев рассказал, что в начале апреля в Махачкале начали свою работу 22 единицы новой спецтехники. В конце июля в республику поступят еще 15 единиц техники и что ведется работа по вопросам снижения тарифа.

Председатель Правительства оформляя доклад министра указал на подготовку реестра по контейнерным площадкам и размещения его на сайте.

Далее в ходе заседания выступил генеральный директор ООО УК «Лидер» Дмитрий Зуев рассказал о затруднения в работе компании в частности это низкий процент по сборам во всех муниципальных образованиях.

В мероприятии участвовали: вице-премьеры, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Владимир Деревянко, руководители министерств, ряда муниципальных образований и управляющих клининговых компаний.

Артём Здунов завершая мероприятие дал указание, чтобы решили проблемы про которых рассказали министры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2