Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.06.2019 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Системные работы, отвечающие чаяниям большинства…

На совещании Главы РД Владимира Васильева с руководителями органов государственной власти республики, которая состоялась в среду 26 июня,

обсуждаемой темой стала реализация в регионе проекта «Бережливое правительство».

Начиная с октября 2018 года в Дагестане данный проект внедряют ряд министерств республики. Реализация пилотных проектов уже сейчас дает хорошие результаты.

Эта технологии подразумевает бережливое отношении к людям и бережливое отношении ко времени. Благодаря ей повыситься эффективность управления государственного и муниципального, модернизируются рабочие процессы. Там, где этот проект найдет себе применение, он положительно проявится.

Также на этом совещании было проговорено об итогах 1 полугодия 2019 года и задачах на перспективу.

Запись на прием к врачу в регистратуре детской поликлиники сократили в 10 раз, время ожидания в очереди при заборе крови для анализа во взрослой поликлинике — в 14 раз. В детском саду № 31» г. Махачкала учат детей расходовать время с пользой.

По итогам 1 квартала 2019 года реализовали совместные проекты социального развития РД и ГАУ РД «МФЦ в РД» и Министерства труда по 8 государственным услугам, которые предоставляются семьям, имеющим детей. Такие услуги получают около 330 тыс. человек.

По итогам 2 квартала текущего года были реализованы 20 проектов, 12 из которых реализованы в учреждениях здравоохранения.

Оптимизация процедур и сроков оказания государственных услуг МВД через МФЦ, является важным процессом, который реализуется в новом проекте и которому нужно уделить особое внимание. Благодаря этим процессам снизятся очереди в структурах МВД, порядка 100 млн рублей госпошлин также привлекутся в республиканский бюджет ежегодно.

Целью данного проекта является создание условий для комфортной жизни людей.

Работа по реализации проекта, проводимого Министерством образования и науки РД, МФЦ РД, труда и социального развития РД, здравоохранения РД, была отмечена положительно.

МФЦ является основным драйвером в реализации проектов, потому что оптимизация того или иного процесса оказания услуги начинается именно здесь, далее оно продолжается в учреждениях, ведомствах, муниципалитетах.

Глава РД Владимир Васильев проговорил, что эффективные работы нужно стимулировать. Важна мотивация, не только процесс. Те, кто выполняют дела хорошо должны быть мотивированы не только морально-нравственно. Владимир Васильев выразил благодарность всем, кто согласился выполнять эти непростые задачи. Он также отметил, что Мы с вами выходим на дорогу – открытую, ясную, которая ведет от власти к людям. И здесь будут очень большие изменения, и они уже происходят. Все это будет очень существенно менять качество власти и одновременно жизни людей.

В ходе совещания выступили заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, директор ГАУ РД «МФЦ в РД» Магомедэмин Арсланалиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23