Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.06.2019 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат от «Единой России» внес в Госдуму законопроект о статусе ветерана боевых действий

Ополченцам из Дагестана, которые сражались против боевиков, депутатом от партии «Единая Россия» Умаханом Умахановым был внесен в Госдуму законопроект,

который предоставлял им статус ветерана боевых действий. Абонемент такого рода разместили в думской электронной базе данных в среду.

В пояснительной записке было отмечено, что реализация данного законопроекта "предоставит ополченцам, которые содействовали выполнение задач в ходе контртеррористических операций, правовой статус ветеранов боевых действий".

Умаханов напомнил, что вторжение незаконных вооруженных формирований на территорию РД в августе 1999 года направили против конституционного строя, суверенитета и территориальной целостности РФ <...> Осуществлявшим борьбу с терроризмом, в августе-сентябре 1999 года, чтобы оказать содействие федеральным органам исполнительной власти создали отряды самообороны, которые были наделены полномочиями по пресечению террористических актов. По мнению депутата, Данный законопроект будет способствовать тому, чтобы признали заслуги членов отрядов самообороны Дагестана при защите конституционного строя России и укрепит политическую стабильность в регионе.

Андрей Исаев заявил, что имеются все основания, чтобы был принят окончательно этот важный для социальной справедливости проект до конца весенней сессии Госдумы.

В ходе прямой линии 20 июня Владимиром Путиным было поручено: приравнять к ветеранам боевых действий ополченцев сражавших с боевиками на Северном Кавказе. Во время программы Ветераны дагестанского села Ботлих во время программы обратились к главе государства с жалобой, что нет статуса участников боевых действий на Северном Кавказе, у ополченцев, которые дали отпор боевикам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11