Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.06.2019 12:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили Молодежную антинаркотическую политику

24 июня, в рамках Всероссийского антинаркотического форума «Трезвая Россия», прошло пленарном заседании «Молодежная антинаркотическая политика в Российской Федерации»

в котором принял участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов. Заседание прошло в Кумторкалинском районе Дагестана.

Всероссийский форум будет работать 23 по 26 июня. В данном мероприятии принимают участие 120 человек из 63 регионов страны.

Руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев выступил организатором данного заседания

В мероприятии также участвовали заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугае и т д.

Владимир Иванов от имени Главы республики поприветствовал почетных гостей, участников и экспертов форума и отметил важность совместной работы в данном направлении всех органов силового блока и исполнительной власти. Он так же добавил, что в рамках данного форума они хотят получить такие компетенции, навыки и решения, которые избавят Дагестан и Россию от этого пагубного недуга.

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил, что мы должны бороться с наркоманией не столько медицинским путем, но и правильной пропагандой ценностей здорового образа жизни. А присутствующие здесь представители 60 регионов страны являются носителями лучших практик. И эти изобретенные наработки, чтобы использовались в качестве хорошего опыта по всей нашей стране.

Олег Салагай призвал участников форума найти решения для этой проблемы совместно и использовать эту возможность не только для того, чтобы научиться, но и научить, так же при этом пообещал оказать поддержку лучшим инициативам.

Замглавы Минздрава рассказал, что на данное время в разных регионах по-разному выстроена профилактическая работа в этом направлении и поэтому форум может стать площадкой для создания корректных комплексных программ в части антинаркотической работы.

Султан Хамзаев сообщил, что специалисты проекта «Трезвая Россия» подготовили ежегодный антинаркотический рейтинг регионов России. Его составляли на основе данных пяти ведомств страны, анализируя статистику по ряду направлений. Султан Хамзаевтак же сообщил, что в тройке в худшем положении – Республика Хакасия, Московская и Челябинская области, а общий список регионов рейтинга будет опубликовано.

Федеральный проект «Трезвая Россия», Министерство по делам молодежи Республики Дагестан, Федеральное агентство по делам молодежи выступают организаторами данного мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9