Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.06.2019 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги обсуждения вопроса участия города в конкурсе проектов местных инициатив

В администрации города Махачкалы, а именно в Управлении экономического развития состоялось совещание.

На этом совещании присутствовали ответственные структурных подразделений и внутригородских районов. Обсуждался вопрос исполнения Поручений Главы города Махачкалы Салмана Дадаева об участии в конкурсном отборе проектов местных инициатив МО на получение субсидий из республиканского бюджета.

В 2016 году в РД был впервые проведен конкурсный отбор проектов поддержки местных инициатив. На предложения жителей, которые были реализованы в муниципалитетах, было направлено 30 млн рублей из республиканского бюджета.

Глава РД Владимир Васильев в текущем году принял решение о возобновлении конкурса поддержки местных инициатив на качественно новом уровне и для выполнения этой цели выделил 200 млн руб.

Об изменениях, внесенные в конкурсный отбор, подробно рассказал Хаджимурад Исрапилов, он же начальник Управления экономического развития, инвестиций и внешнеэкономических связей города Махачкалы.

Проведение собрания граждан, их информирование и анкетирование является самым важным этапом подготовки заявки на участие в конкурсном отборе.

И в заключении данного совещания было принято решение доработать перечень проектов с учетом мнения населения. Для формирования конкурсных заявок с соблюдением установленных сроков и критериев конкурсного отбора, подготовить все необходимые документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4