Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

21.06.2019 15:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский Минсельхозпрод против вывоза из республики живых баранов

Несколько дней назад представители Исламской Республики Иран (ИРИ) рассказали о договоренности с Руковадством РД о вывозе из Дагестана живых баранов.

На данное время для этих целей необходимы Boeing-747 (в грузовой модификации) или подобные по размеру борта, по приему которых в г. Махачкале в настоящее время имеются ограничения.

Правительство Республики Дагестан не поддерживает вывоз из республики баранины в живом весе напоминая об отношении к данному вопросу Главы РД Владимира Васильева, — объяснил заместитель Председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов следующим образом, что Дагестан 2019 году в 2 раза увеличил объем экспорта животноводческой продукции. Наши аграрии экспортируют мясо баранины, продукцию ее переработки. А переработка продукции дает больше прибыли как сельхозтоваропроизводителям так и бюджету республики, а в случаи экспорта живых баранов теряет добавленную прибыль. Мы с Иранскими представителями договорились вкладываться в развитие перерабатывающих мощностей в Дагестане – строительство овощехранилищ и мясокомбинатов. Это предложение и позиция по экспорту баранине нашла поддержку и понимание у местного бизнеса. Мы ждем ответный визит представителей деловых кругов ИРИ для обсуждения вопросов создания совместных производств в сфере АПК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5