Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.06.2019 11:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По национальному проекту в Кировском районе Махачкалы идет ремонт 4 улиц

В Махачкале реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По данному проекту ведутся ремонтные работы на 4 улицах кировского района –Академической, Кизилюртовской, Московской и Северной.

В 2019 году будут отремонтированы 54 улицы из них 23 в Кировском районе.

Протяженность Академической улицы составляет 0,96 км. Это дорога позволит в час пик миновать пробки на проспекте Акушинского. На этом участке уже закончили работы по укладке асфальтобетонного полотна. А протяженность Кизилюртовской улицы– 1,66 км. Она находится в поселке Ленинкент, которая соединяет центральную улицу Алиева с федеральной трассой «Кавказ».

Улицы – Московская и Северная находятся в поселке Семендер. Если улица протяженность Северной 1,34 км, а Московской 4,47 км. Вторая должна — разгрузить проспект Акушинского. Из всех ремонтируемых улиц стратегически важными можно назвать Московскую и проспект Примакова.

Далее дорожники планируют ремонтные работы в микрорайоне ДОСААФ, здесь по программе будут отремонтированы улицы Аэроплановая, Гранитная, Патриотная, Посадочная и Облачная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7