Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.06.2019 09:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хизри Шихсаидов призвал молодежь к соблюдению порядка

На прошедшей накануне сессии НС РД, спикер парламента Хизри Шихсаидов прокомментировал инцидент, который произошел на границе Дагестана и Чечни.

Веками дагестанцы жили в мире и согласии с другими народами и никаких осложнений в национальных отношениях не возникало, напомнил Хизри Шихсаидов. Обращаясь к молодежи, он призвал к терпимости и согласию, не поддаваться провокациям, а соблюдать законы Российской Федерации. «Хочу сказать, что плохих народов не бывает, бывают отдельные граждане, которые подводят свои народы неумелыми действиями, какими-то высказываниями и т.д. Поэтому, к этим народам у нас претензий нет, мы жили, живем и будем жить в мире и дружбе. Говоря об отношениях с братским чеченским народом, надо сказать, что это не только братский народ, но и родственный нам народ, что не раз подтверждалось историей. В трудные для нас годы, в трудные для них годы мы всегда поддерживали друг друга», – добавил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6