Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

13.06.2019 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителя Минсельхозпрода РД поблагодарил Глава Дагестана за проводимую работу

Глава республики Владимир Васильев в рамках рабочего совещания с руководителями органов государственной власти Дагестана отметил работу,

проводимую Минсельхозпродом региона во главе с заместителем председателя Правительства РД – министром сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым.

Владимир Васильев, рассказывая в частности о прошедшей 27 мая встрече в г. Москве с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым, на которой обсуждались достижения агропромышленного комплекса Дагестана подчеркнул о том, что они доложили о той работе, которая проводится с тем, чтобы увеличить производство баранины, значительно увеличить производство риса, доложили о той системной работе, которая позволяет перерабатывать до 300 тонн риса в сутки из сырца в товарный рис, но при этом цена килограмма вырастает в три раза. Они при этом обсуждали о том, что вложения в небольшой участок 400 метров обводного канала, которая позволить избежать весной и в начале лета двухдневных перекрытий в течение недели подачи воды из Терека на рисовые чеки. Это даст дополнительно более 10 центнеров урожая с каждого гектара. Втодимир Васильев поблагодарил за это Абдулмуслима Мухудиновича и всю отрасль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2