Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.06.2019 11:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийской городской больнице в скором времени будет запущен Новейший уровень обследования при помощи мультиспирального компьютерного томографа (МСКТ)

Теперь каспийчанам для прохождения сверхточной диагностики не нужно будет выезжать в республиканские центры так как будет запущен новейший уровень обследования

при помощи мультиспирального компьютерного томографа (МСКТ) в Каспийской городской больнице.

МСКТ-обследование метод компьютерной томографии, которая использует минимальные дозы рентгеновского облучения, позволяющая визуализировать мельчайшие патологические изменения внутренних органов и опорно-двигательного аппарата на ранних стадиях

Строительство корпуса под его установку близится к завершению. Аппарат будет закуплен при поддержке республиканского Минздрава и Правительства РД.

Наличие подобного аппарата в Каспийской городской больнице поможет также решить вопрос очередей на плановое обследование.

Главный врач Каспийской ЦГБ Расим Рамазанов рассказал, что в Каспийске проживает около 120 тысяч человек, а кроме того к нам обращаются за помощью и жители соседних районов — Карабудахкентского, Левашинского, города Избербаш. Кроме плановой работы, больница участвует в программе снижения смертности от ДТП – а значит нам важна максимально быстрая транспортировка пострадавших после аварии с последующей доскональной диагностикой повреждений. Мультиспиральный компьютерный томограф очень поможет нам в этом. Строительство помещения для установки аппарата уже практически завершено и для работы на новом оборудовании подготовленные специалисты уже есть.

На данное время в больнице внедряется всё больше современных методов лечения и планируется дальнейшее развитие современной медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15