Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.05.2019 19:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы перехода на цифровое вещание обсудили в Правительстве Дагестана

7 мая, Председатель Правительства Дагестана Артёма Здунов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы перехода телевидения с аналогового на цифровое вещание.

Премьер обращаясь к участникам совещания сказал: «У нас в республике и в других регионах страны сейчас проводится работа по достижению максимального охвата населения цифровым вещанием и гарантированному предоставлению обязательных общедоступных телеканалов. В этом году в нашей стране уже будет завершаться самый большой в мире проект по цифровизации телевидения. Там, где транслировалось 3-4 канала аналогового телевидения, цифровое вещание приводит 20 бесплатных каналов».

«Переход на цифровое вещание в России происходит в рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания". Соответственно, в несколько этапов. Первые регионы уже пилотом вошли. Хочу сказать, что у нас тоже определенная работа проведена и результаты видны. Но сегодня мы собрались для того, чтобы безболезненно для людей, там, где есть проблемы с этим, выполнить поставленную задачу.

Мы должны сейчас максимально помочь тем, кому сложно это сделать. Вопрос где-то может упираться в финансы, где-то в инфраструктуру. Сегодня мы будем говорить о проблемах, которые осталось решить», – подчеркнул Артём Здунов.

С докладом на совещании выступил министр информации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, который проинформировал присутствующих о сроках перехода республики на цифру.

Министр также коснулся вопросов кабельного ТВ. По его словам, на сегодняшний день в республике действует 12 операторов связи, оказывающих услуги кабельного телевидения. В настоящее время к получению цифрового сигнала из них подключены только 4, остальные забирают сигнал незаконно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4