Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

31.05.2019 14:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершилось строительство сразу двух участков новых дорог в Избербаше

Глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков сдержал свое слово, что дорога в скором времени появится.

За два месяца на разбитой территории был построен качественный 400-метровый участок дорожного полотна. 30 мая, в г. Избербаше состоялось официальное открытие новой дороги по ул. Гамидова с выездом на ул. Буйнакского.

Ввод этого участка автодороги частично разгрузил транспортный поток улицы Гамидова (со стороны новой больницы) и ул. Маяковского и обеспечил удобный проезд к многочисленным новостройкам.

Поздравить жителей города со столь значимым событием приехали первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Леонид Липсиц, исполняющий обязанности главы городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нариман Рабаданов и другие официальные лица.

Обращаясь к собравшимся избербашцам, Магомед Курбанкадиевич, сказал, что сегодня очень радостный день – все мы помним, что здесь творилось еще некоторое время назад – лужи, грязь. Но мы поставили задачу построить дорогу, и, взяв на себя ответственность, выполнили ее с успехом. Сегодня дорога готова к обслуживанию. Я хочу сердечно поблагодарить всех людей, принявших участие в строительных работах, поблагодарить меценатов, вложивших свои финансы в это благое дело, тех, кому не безразлична судьба нашего города. Этот дорожный объект стал частью большой работы по приведению в порядок дорог Избербаша. Она будет продолжена и в дальнейшем. В этом году за счет субсидий из республиканского бюджета, выделяемых на ремонт автомобильных дорог местного значения городских округов и муниципальных районов, планируется отремонтировать 6 городских дорог. К тому же в Избербаше продолжается реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой будет благоустроенно еще несколько домов и общественных территорий.

Магомед Исаков подчеркнул,-нам остается только следить за состоянием дорог и дворов, ухаживать и беречь то, что уже сделано для нас»

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Леонид Липсиц сказал,- Дорогие избербашцы, для меня большая честь находиться сегодня в Избербаше. Открытие дороги в городе, в котором вы работаете и растите своих детей, большое событие. То, что делается сегодня в муниципалитете, и то внимание, показывает, что Избербашем руководят правильные люди, и делают они все верно. Руководство республики будет их в этом активно поддерживать. Я хочу поздравить вас, пожелать благополучия, хорошей жизни! Будем идти вперед вместе!

Жильцы в свою очередь поблагодарили за то, что их мечта о нормальной, комфортной дороге, наконец, исполнилась.

Горожане высказали пожелание, чтобы установили видеокамеры и ограничители скорости для того чтобы по этой улице вновь пустили один из маршрутов городского транспорта. Магомед Исаков сказал, что резиновые ограничители скорости в ближайшее время будут установлены.

При обустройстве новой дороги, ширина которой составляет 9 метров в целях безопасности пешеходов вдоль проезжей части справа обустроены тротуарные дорожки, новые дорожные знаки радуют глаз. Выполнено благоустройство прилегающей территории, разбиты клумбы с черноземом, на которых впоследствии будут высажены деревья и цветы. Автомобилисты уже смогли оценить качество дорожного полотна и порадоваться новому пути.

При проектировании и строительстве дороги был предусмотрен и отвод воды с дорожного полотна во время дождей. Бордюры препятствуют свободному стеканию воды на откосы в любом месте и направляют поток воды к точке сброса. Все это создает дополнительные условия для безопасного автомобильного движения и сохранности дорожного полотна. Автомобилисты уже смогли оценить качество дорожного полотна и порадоваться новому пути.

Вторая дорога протяженностью300 метров – участок улицы от летней сцены ГДК до МФЦ, с выездом на ул. Буйнакского, а также площадка и дорога перед залом борьбы СДЮСШ с выездом на ул. Гамидова была завершена. Ранее здесь не было полноценной дороги.

С вводом в этом микрорайоне дороги теперь в эксплуатацию избербашцы получили удобный подъезд к МФЦ и многоквартирным домам, залу борьбы.

Магомедом Исаковым к их строительству были привлечены средства инвесторов. Работы вела специализированная организация ПМК г. Махачкалы под руководством прораба Джамала Адзиева.

Долгожданное завершение дороги стало настоящим событием и подарком не только для жителей микрорайона, но и для всех горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2