Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.05.2019 15:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане Первые экзамены ЕГЭ-2019 прошли без нарушений

27 мая стартовал основной период ЕГЭ-2019, с экзаменов по литературе и географии. Для участия в первых экзаменах в Дагестане заявки подали 527 выпускников.

Явка в ЕГЕ по географии составила 89 и литературы 252 участника.

Участники ЕГЭ по литературе должны были не только написать сочинение на одну из четырех предложенных тем, объемом не менее 200 слов, но и ответить на вопросы. Минимальный балл – 32. Время экзамена составило – 3 часа 55 минут.

Сдающим географию предстояло продемонстрировать умение работать с картами и решить 27 заданий и продемонстрировать умение работать с картами. Минимальный порог составил 37 баллов. Экзамен длился три часа.

Вице-премьер – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова подчеркнула- «Для проведения первых экзаменов в республике оборудовано пять пунктов. Обстановка на пунктах спокойная. Ведется видеонаблюдение, работают эксперты и общественные наблюдатели. Всего в этом году у нас будут задействованы 68 пунктов, а экзамены будут сдавать более 12 тысяч выпускников. Самые популярные предметы, по-прежнему, обществознание, биология и химия».

Глава Минобрнауки РД посетила пункт, организованный в столице республики на базе школы № 11. Вице-премьер пообщалась с выпускниками, узнала о том, куда они планируют поступать и о какой профессии мечтают.

Школьник поделился, «Несмотря на то, что для поступления в вуз мне не нужно сдавать ЕГЭ, для меня важен результат этого экзамена, и я очень волнуюсь. Решил поступать на филологический факультет МГУ и хочу проверить себя».

Ученик 11-го класса Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Замир Мурзаев пришел на экзамен, чтобы «проверить себя». В этом году он стал призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, а значит для него открыты двери любого российского вуза, независимо от результатов гос.аттестации

До начала экзаменов поддержать участников пришли и лучшие учителя республики – победительница регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019», учитель географии школы № 14 г. Махачкалы Ильдар Хусаинов и учитель русского языка и литературы школы № 38 г. Махачкалы Марина Гаджиева. Молодые педагоги обратились к выпускникам с напутствием не волноваться и вспомнить все, что учили и пожелали успешно сдать экзамены.

Результаты экзаменов выпускники смогут узнать не позднее, чем через 10 дней. Следующий экзамен состоится по профильной и базовой математике 29 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4