Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

29.05.2019 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведено совещание по мерам противодействию коррупции в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан

Главной темой совещания, проводимого сегодня являлась антикоррупционная политика службы МСЭ в Дагестане.

Совещание провели со специалистами Главного бюро МСЭ по Республике Дагестан и его филиалов в регионе. В мероприятии участвовали представители Прокуратуры республики, фонда социального страхования и региональных управлений МВД и ФСБ.

Руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиль Рамазанов открывая совещание подчеркнул, что одним из главных показателей нашей успешной работы является противодействие коррупции. Сейчас в условиях реформирования нашей службы создаются условия для работы по новым стандартам, и самое главное мы чувствуем, что коллектив поддерживает эти изменения и активно включается в работу сфер жизни нашего общества. Это дает возможность развитию региона, а главное позволяет Руководством республики поставлен вопрос на обеление как экономики республики, так и на обеление всех оправдать надежды наших граждан. Мы должны выступать как гаранты соблюдения их законных прав. Сегодня информация, которая будет обсуждаться на совещании, касается каждого из нас, прошу уделить всем пристальное внимание. В соответствии с законодательством страны важная роль отводится именно соблюдению требований к служебному поведению сотрудников, и в первую очередь это касается недопущению фактов возникновения коррупционной составляющей.

Наш коллектив имеет огромный опыт особенно старших коллег – вся эта работа способствует формированию положительного образа нашего учреждения. Но если возникает даже один факт коррупционной составляющей, неправомерных действий – он накладывает тень на всю ту работу, которую мы вместе с вами проводим».

Исмаил Телемишев в своемвыступоении, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства по противодействию коррупции Прокуратуры РД, остановился на положениях федерального законодательства по ограничениям и запретам для сотрудников службы МСЭ, необходимости предоставления ими сведений о доходах. Непредоставление данных сведений влечет увольнение в связи с утратой доверия. Он также рассказал о мерах профилактики коррупции, в том числе и с участием Прокуратуры РД.

Были положительно оценены и на уровне руководства страны реформирование службы медико –социальной экспертизы Дагестана. Двое сотрудников – Надежда Алиева, руководитель экспертного состава №04, и Аминат Нурова, руководитель бюро №03 – были удостоены благодарности от Парламента страны. Также благодарность за многолетний труд была вручена врачу бюро №05 Султану Цахаеву. Положительную оценку деятельности службы Государственной думой РФ получили на прошедшем сегодня совещании.

Совещание со специалистами прошло в формате живого диалога.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14