Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.05.2019 20:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные направления развития АПК Республики Дагестан

27 мая, Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, в Москве встретился с Министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

На встрече были обсуждены три главных направления развития агропромышленного комплекса Дагестана – овцеводство и экспорт баранины, рисоводство и мелиорация, а также селекция и семеноводство, планирующий открытие на территории республики филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства». Также обсудили вопросы регулирования режима управления затворами Каргалинского гидроузла с учетом потребностей рисоводов республики и бесперебойного обеспечения их водой, а также поддержки создания откормочных площадок по производству баранины в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» и укрепления кормовой базы за счет Кизлярских пастбищ.

Эти вопросы детально обсуждаться с выездом членов коллегии Министерства сельского хозяйства РФ в Республику Дагестан. Соответствующее поручение Дмитрий Патрушев дал ответственным сотрудникам МСХ РФ. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан поручено к этому периоду разработать проекты программ развития рисоводства и милеорации и развития овцеводства и увеличения экспорта баранины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4