Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

28.05.2019 20:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов ознакомился с индустриальным технопарком «Аврора» и осмотрел инвестплощадку «Уйташ»

27 мая, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов осмотрел инвестиционную площадку «Уйташ» и ознакомился с ходом реализации проекта

индустриального технопарка «Аврора».

В сопровождении руководителей ряда профильных министерств и ведомств, главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева в сопровождении руководителей ряд профильных министерств он осмотрел территорию технопарка.

Не имеющий аналогов в СКФО индустриальный парк «Аврора» строится с 2016 года в Карабудахкентском районе Дагестана, не имеющий аналогов. Площадь технопарка составляет 68 гектаров, на данный момент практически все коммуникации подведены.

По словам врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанова, по завершении строительства здесь смогут разместиться до 36 предприятий МСП.

В основном резидентами промышленного порка будут предприятия, занимающиеся машиностроением, приборостроением, металлообработкой, пищевой промышленностью, изготовлением мебели, и производством строительных материалов.

Председатель Правительства РД заполучив информацию дал соответствующие поручения и указал на привлечении инвесторов и на необходимость ускорения темпов работы в данном направлении.

Делегация направилась на инвестиционную площадку «Уйташ».

Гаджи Султанов- минист территориального развития и экономики РД обратил особое внимание на территории опережающего развития, на данный момент в республике их две – Каспийск и Дагестанские Огни.

На дополнительно отведенной территории в 30 гектаров, планируется реализовать 5 проектов: «Каспийский завод стекловолокна», «Дагполимер», «Ириб», «Агромит» и ГК «Европея» — сообщил руководитель ведомства.

Председатель Правительства по итогам рабочей поездки дал поручение подготовить материал хода реализации проектов на указанных инвестплощадках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5