Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.05.2019 15:44 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряным призером финала VII Национального чемпионата WorldSkills Russia в Казани стала Написат Халитова из Дагестана

24 мая, в Казани финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» член сборной Дагестана Написат Халитова стала серебренным призером.

Выступая в компетенции «Медицинский и социальный уход» второе место заняла студентка Медицинского колледжа Дагестанского государственного медицинского университета набрав 525балов.Серебренным призером так же стала представительница Санкт Петербурга набрав столько же очков. Золотая медаль досталась студентке из Татарстана.

Тестовые испытания проходили участники национального чемпионата, состоящие из практических заданий, максимально приближенных к профессиональной деятельности. В рамках конкурсного задания участник должен был продемонстрировать практическую работу, которая включала в себя выполнение этапов алгоритмов простых медицинских услуг, в соответствии с профессиональными стандартами. В роли пациента привлекался статист. Во время чемпионата оценивалось одновременно мастерство в нескольких областях (модулях). В частности, конкурсанты должны были рационально грамотно распланировать собственную деятельность произвести оценку состояния пациента, продемонстрировать навыки осуществления доказательного ухода и первой помощи.

Ранее Написат Халитова одержала победу на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Республике Дагестан. Перед финалом Национального чемпионата в Казани она также успешно прошла Отборочный этап в Тюменской области.

На всероссийских соревнованиях Республика Дагестан была представлена восьми сертифицированными экспертами и в восьми компетенциях девятью конкурсантами и восемью сертифицированными экспертами.

Победителем общекомандного зачета Нацфинала в Казани стала сборная Татарстана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7