Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

27.05.2019 15:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД посетил ряд социальных объектов в Левашинском районе

Председатель Правительства РД Артём Здунов,26 мая, посетил с рабочим визитом Левашинский район. Он осведомился здесь с деятельностью ряда социальных объектов.

Премьер-министр в сопровождении министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова посетил центральную районную поликлинику. Главный врач учреждения рассказала Гостям главный врач учреждения рассказала о созданных в больнице условиях для пациентов, показала палаты и кабинеты. В Махачкалу, с ее слов, из этой больницы едут только для обследования высокого уровня, например, для дифференцирования диагноза с помощью компьютерного томографа. Обозначена в качестве проблемы была нехватка специалистов: педиатров, терапевтов, реаниматологов и инфекционистов.

Важность возвращения молодого специалиста в родной район после окончания обучения в рамках целевого набора отметил Артем Здунов.

Сотрудники учреждения, в ходе обсуждения, высказали своё мнение относительно мер, чтобы улучшить медицинское обслуживание жителей района.

Затем премьер-министр прибыл в строящуюся школу в селе Охли. Строительство школы на 320 мест школа стала долгостроем. Один корпус школы готов к вводу, для ввода второго недостаточно средств. В ходе осмотра премьеру пожаловались на отсутствие актового зала.

Будут приняты меры обеспечения комфортных условий для детей и чтобы ускорить процесс ввода в эксплуатацию школы- сказал Артем Здунов

К Артёму Здунову рядом со школой подошли местные жители. Они поделились волнующими их проблемами. Артём Здунов по некоторым вопросам дал конкретные поручения сопровождавшим его руководителям республиканского и муниципального уровней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13