Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.05.2019 15:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республиканском перинатальном центре появилась медико-генетическая служба

Медико-генетический центр (МГЦ) на днях будет располагаться на первом этаже Республиканского перинатального центра, по адресу г. Махачкала, пр-т Акушинского 7 линия, ул. Ахмеда Магомедова 2.

С приказом Министерства здравоохранения РД сотрудники уже ознакомлены.

В рамках проводимой Минздравом РД реорганизации, объединение медучреждений позволит значительно повысить доступность медицинской помощи беременным женщинам и новорожденным, так как в республиканском перинатальном центре проходят лечение беременные с различными акушерскими патологиями со всей республики и наблюдается дети до трех лет. Так же, это позволит высвободить нерационально используемые помещения.

Во избежание различных неполадок на качество перевозки медицинского оборудования будут привлечены московские специалисты.

Некоторые из медицинских работников воспротивились переезду, в качестве способа повлиять на решение Минздрава РД были выбраны средства массовой информации. Некоторые журналисты и издания выносят вердикты, преподнося людям совершенно однобокую информацию. В связи с этим призываем представителей СМИ освещать события беспристрастно, честно отображая объективную реальность. Со временем пациенты и сами медицинские работники поймут, что преобразования направлены на повышение доступности медицинской помощи

К работе проводимой Министерством здравоохранения РД, которая создаст достойные условия, как для врачей, так и для пациентов, просьба для медиков относится с пониманием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17