Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Число получателей госуслуг в электронном виде в Дагестане за год удвоилось

20 мая состоялась рабочая встреча врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Гаджи Султанова

с заместителем руководителя Росстата Марией Сабельниковой по вопросу использования населением региона информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

В мероприятии приняли участие представители Росстата, Дагестанстата, Администрации Главы и Правительства РД, Минэкономразвития РД, Минкомсвязи РД, МФЦ в РД.

Мария Сабельникова отметила двукратный годовой рост получения дагестанцами государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Она отметила положительную динамику, демонстрируемую республикой. Сабельникова назвала это результатом эффективного взаимодействия всех заинтересованных органов исполнительной власти.

«Мы будем активно взаимодействовать в вопросах участия в мониторинге показателей оценки эффективности глав субъектов РФ. Нам предстоит большая работа по показателям, дополнительно включаемым в статистическое наблюдение в рамках реализации нацпроектов», — отметил врио руководителя Минэкономразвития РД Гаджи Султанов.

Об адресном подходе к вопросам работы с населением рассказал и.о. первого заместителя руководителя Минкомсвязи РД Бадруттдин Магомедов. Он отметил, что в республике ведётся работа как развития технических возможностей оказания государственных услуг, так и разъяснительная работа с населением. Магомедов отметил и удобство для населения получения услуг в отделения МФЦ, что частично лишает их необходимости обслуживания в электронном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1