Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.05.2019 19:45 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «150 школ» получил 251 заявку

16 мая в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан состоялось заседание конкурсной комиссии проекта «150 школ».

Прием заявок к участию проводился с 1 апреля по 8 мая в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Правительства Дагестана.

По словам заместителя руководителя Минэкономразвития РД Абдурахмана Абдурахманова, на получение субсидий из республиканского бюджета претендовало 47 муниципальных образований региона, из которых 38 районов и 9 городов. Всего представлена 251 проектная документация.

Участники комиссии, рассмотрев подданные заявки, рекомендовали проекты, набравшие наибольшее количество баллов, признать победителями конкурса.

Отдельно были подняты вопросы дополнительной поддержки школ, расположенных в горных районах Дагестана, в связи с чем было принято решение подготовить обращение в адрес Главы Дагестана, о рассмотрении возможностей дополнительного их финансирования.

Напомним, «150 школ» сменили, запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева, проект «100 школ», в рамках которого произведён ремонт в 117 образовательных учреждениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6