Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.05.2019 19:44 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительственная делегация РД посетила Буйнакск

Сегодня, 19 мая Правительственная делегация в составе полномочного представителя Главы РД в центральном территориальном округе республики Абидина Карчигаева,

министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова, начальника управления по внутренней политике администрации Главы и Правительства РД Магомеда Хатипова и др. посетили город Буйнакск с рабочим визитом.

Причиной визита послужило восстановление обрушенного моста.

Правительственная делегация совместно с городскими властями провели совещание, на котором были обсуждены вопросы по ускорению восстановительных работ.

Открывая совещание, Ширухан Гаджимурадов проинформировал, что комиссия Минстроя РД определила причину и выявила виновного в чрезвычайном происшествии, произошедшего в декабре прошлого года. «Дело в том, что без определения причины и виновных в обрушении мостового перекрытия, мы не могли начать восстановительные работы. С финансированием проблем нет, средства на эти цели заложены в бюджете. Буквально вчера, я встречался с Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым и в его лице нашёл полное взаимопонимание в решении этого вопроса. Мы понимаем, насколько важна эта дорога, как для жителей города, так и для жителей Буйнакского района, и мы приложим все усилия для скорейшей реконструкции моста. Работы начнутся уже в понедельник», — сказал он и указал реальный срок сдачи объекта –ноябрь месяц. Также министр уверил присутствующих что, при необходимости, работы по строительству моста будут проводиться в две, а то и три смены.

Напомним, 25 декабря, строящийся мост в районе бывшей нефтебазы города Буйнакска через железнодорожный переезд был обрушен при заливке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3