Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

25.04.2019 11:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Европейская неделя иммунизации стартовала в Дагестане

В Дагестане с 24 по 30 апреля проходит Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Мероприятие проводится в целях увеличения охвата населения вакцинацией

путем привлечения внимания и повышения осведомленности о важности иммунизации, в частности среди уязвимых групп населения.

Иммунизация-это одна из важнейших мер, которая направлена на профилактику ряда наиболее часто встречающихся инфекционных заболеваний.

Не секрет, что вакцинация во многих случаях способствовала снижению, а в некоторых случаях полной ликвидации ряда болезней, от которых ранее страдали и умирали десятки тысяч детей и взрослых.

В последние годы в связи с частыми отказами от вакцинации зафиксировано резкое увеличение случаев инфекционных заболеваний, в особенности кори. Только с начала текущего года в республике этим вирусом заразились 125 человек.

В связи с данной ситуацией Минздравом РД разработан план мероприятий Недели, в ходе реализации которого во всех медорганизациях РД будет проводиться усиленная работа по вакцинации населения.

Помимо этого, по республике проводится работа по организации просветительских акций, лекций с молодежью.

Отметим, что прививки, которые включены в Национальный календарь, проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22