Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

24.04.2019 09:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 мая в Дагестане пройдет акция «Бессмертный полк»

Под председательством Первого вице-премьера РД Анатолия Карибова в Правительстве накануне обсудили вопросы организации и проведения в столице республики

шествия в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк». Обсуждения прошли с участием представителей профильных министерств и ведомств, глав и представителей муниципалитетов.

Как отметил Карибов, старт празднованиям Дня Победы будет взят с проведения республиканской акции «Вахта памяти».

В этот же день, 25 апреля, пройдет 49-й слёт телевизионных отрядов краеведов – следопытов (ТОКС), который продлится 3 дня.

«9 мая по традиции на центральной площади Махачкалы начнется сбор участников шествия «Наследники Победы». После процессия направится до парка имени Ленинского Комсомола к памятнику Воину-освободителю, остановившись у памятника Героя Советского Союза М. Гаджиева для возложения цветов.

В состав акции войдут представители практически всех муниципалитетов РД, которые в День Победы пронесут портреты своих родных и близких в память о поколении ВОВ. Акцию может поддержать любой желающий. После шествия на нескольких площадках города пройдут концертные программы»,-подчеркнул А.Карибов.

После участников совещания говорили об организационных моментах праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7