Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

23.04.2019 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес-омбудсмен РД предложил сделать переход на онлайн-кассы безболезненным

По мнению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РД Мурада Далгатова, очень важно организовать работу по переходу на онлайн-кассы более безболезненно.

«Доступность контрольно-кассовой техники для бизнесменов и минимизация возможных рисков по их введению в республике является общей задачей властей и самого бизнеса»,-подчеркнул он.

Отметим, Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому срок неприменения контрольно-кассовой техники для индивидуальных предпринимателей и ряд других льгот по применению ККТ будет применен до 1 июля 2021 года. Впереди предстоят еще два чтения в Законодательном собрании, согласование документа в Совете Федерации и подписание Президентом РФ. По мнению экспертов, вероятность его принятия очень высока.

Ранее Далгатовым в парламент республики было направлено письмо с предложением в порядке законодательной инициативы внести в Госдуму РФ проект закона о внесении изменения в ФЗ от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», согласно которому предлагалось исключить требования об обязательном применении онлайн-касс при применении безналичных электронных средств платежа, когда денежные средства зачисляются физлицом непосредственно на расчетный счет организации либо индивидуального предпринимателя. Кроме того, предлагается исключить требования в отношении розничной продажи товаров и услуг с помощью торговых автоматов, при продаже водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8