Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.04.2019 12:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вадим Дибияев: «Учителей надо поддерживать и стимулировать»

Как отмечает в интервью РИА «Дагестан» новый начальник УО Махачкалы, важно, чтобы учителей поддерживали и стимулировали.

Говоря о проблемах в отрасли столичного образования, он пояснил, что на сегодня дошкольные образовательные учреждения Махачкалы перегружены с точки зрения всех существующих норм, что, несомненно, и сказывается на качественном образовательном процессе. В числе острых вопросов он отметил также и реальность трехсменного режима обучения.

«Система образования Махачкалы должна оставаться лидером в республике, на которого будут равняться все города и районы республики. И это должно быть посылом для всей системы образования Махачкалы.

Под руководством нового мэра Махачкала находится на пороге глубокого реформирования, и я убеждён, что все реформы должны проводиться при тесном участии образовательной системы, а именно учителей и детей. Каждый ребенок является будущим жителем столицы: ему, учителям и родителям не может быть безразлично, что происходит с городом, и школа здесь должна выступать неким проводником»,-подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32