Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

17.04.2019 09:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство РД выступит в поддержку инициатив населения по улучшению инфраструктурных объектов

В текущем году власти республики планируют провести конкурсный отбор проектов местных инициатив,

которые представляют муниципалитеты на получение субсидии из бюджета РД на их реализацию. На указанные цели в 2019 году в бюджете заложено 200 млн. руб.

«Инициативы граждан по развитию и благоустройству своих поселений нужно поддержать весьма активно. Население зачастую сами начинают ремонтировать местные дороги, проводить воду, свет, канализацию, уличное освещение, обустраивать территорию, развивать общественную инфраструктуру. Несомненно, их инициативы надо поддерживать»,-отметил в своем Послании НС РД Глава РД.

Основным условий участия в конкурсном отборе выступит наличие софинансирования проекта из бюджета муниципалитета и меценатов. Участниками конкурсного отбора могут выступить как города и районы, так и конкретные сельпоселения.

Конкурсанты будут отобраны поэтапно.

Конкурс пройдет в июне текущего года. По мере утверждения, все необходимые документы и актуальная информация об условиях конкурсного отбора будет размещена на сайте Минэкономразвития РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4