Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

16.04.2019 12:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 карет скорой помощи и 2 реанимобиля

Накануне глава Дербента Хизри Абакаров вручил ключи и документы от 6 машин скорой помощи и 2 реанимобилей главврачу городской Станции скорой помощи

Девлетхану Мирзаханову и главврачу ЦГБ Абдулкафару Шихмагомедову. Машины приобретены членом СФ ФС РФ Сулейманом Керимовым.

Оборудованные высокотехнологичным медоборудованием машины являются наилучшим подарком для горожан. Каждая из них оснащена системой видеонаблюдения, спецшкафами для хранения медпрепаратов, дефибрилляторами, аппаратом искусственной вентиляции легких, ингаляторами и другим современным оборудованием. Кроме того, реанимобили оснащены обогреваемыми кювезами для транспортировки и оказания медпомощи в случае необходимости младенцам. Подобного рода автомобили-новшество для Дербента.

По словам Девлетхана Мирзаханова, новые автомобили и открытый в текущем году на набережной новый пункт скорой помощи помогут сократить время прибытия бригад скорой помощи в отдаленные районы города с 20 до 10 минут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6