Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

11.04.2019 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан заключил соглашение с Росавтодором

83 субъекта РФ, среди которых и Дагестан, участвуют в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Регионами в указанном направлении завершена работа по заключению так называемых «денежных» соглашений с Росавтодором о предоставлении межбюджетных трансфертов.

Согласно пакету документов, предусматривается федеральное финансирование дорожной деятельности регионов для исполнения ими принятых обязательств по достижению целевых показателей нацпроекта.

На текущий год общий объем межбюджетных трансфертов, которые распределены законом о федеральном бюджете, составляет 106,2 млрд руб. Правила их предоставления и распределения утверждены Правительством России.

В ряде российских субъектах, где уже завершены подготовительные работы, стартовали мероприятия по улучшению состояния автодорог. Работы по ремонту дорожной сети начались в Волгоградской, Воронежской, Калининградской и Красноярской областях, а также в Чечне, Ингушетии и Чувашии.

В рамках нацпроекта в этом году будут приведены в нормативное состояние 6,4 тыс. км региональных трасс и 9 тыс. км дорожной сети городских агломераций. Но все эти мероприятия, отметим, направлены на снижение смертности в результате ДТП, уменьшение доли дорог, которые работают в режиме перегрузки и снижение уровня аварийности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4