Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.03.2019 12:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кредиторская задолженность бюджета РД снизилась на 1 млрд рублей

По итогам ушедшего года кредиторская задолженность бюджета РД снизилась на 1 млрд рублей.

Об этом заявил в рамках прошедшего накануне еженедельного оперативного совещания, прошедшего под руководством Главы РД Владимира Васильева, руководитель республиканского Минфина Юнус Саадуев.

Он пояснил, что разработана «дорожная карта» по инвентаризации кредиторской задолженности республиканского бюджета. В этих же целях создана межведомственная рабочая группа.

В результате принятых мер в Минфин республики, по его словам, предоставлена информация о задолженности на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей. А уже позже согласно анализа представленных министерствами документов, Минфин принял к рассмотрению задолженность на сумму 1,4 млрд рублей.

Говоря об объемах задолженности и причинах их образования по каждому ведомству, Саадуев отметил, что в 2018 году все министерства и ведомства «прекратили практику образования задолженности» и по ним в основном задолженность снизилась.

«По итогам проведенного анализа представленных документов принято решение о включении в перечень вопросов к внесению изменений в закон о республиканском бюджете задолженности в размере 640,5 млн рублей»,-добавил он.

Комментируя выступление, Глава РД подчеркнул, что в целях объективного оценивания ситуации нужно посмотреть все цифры, учитывая динамику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4