Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.03.2019 11:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РКБ подвели итоги 2018 года и определили планы на будущее

Главной целью является снижение числа людей, которые выезжают на лечение в другие регионы РФ.

РКБ направлен на наращивание объемов сложнейших высокотехнологичных операций. По словам главного врача медучреждения Газиява Мусаева, выступившего на заседании коллегии Минздрава, в РКБ проводится масштабная работа по переходу на более качественный уровень оказания медпомощи.

«Особое внимание уделяется повышению квалификации медработников. Клиника будет поощрять и по возможности финансировать выезды врачей на профильные конференции, где они смогут перенять опыт ведущих специалистов страны и не только.

Анализ проведенной работы по отдельности показал недогруз одних и перегруз других. В частности, это касается отделения неврологии и гематологического отделения. В связи с чем в текущем году запланирована реструктуризация отделений с увеличением коечного фонда перегруженных отделений и контроль за соблюдением показаний к госпитализации», -отметил он.

За 2018 год в РКБ выполнено около 10 чрескожных вмешательств при механической желтухе опухолевого генеза, что является уникальным вмешательством, когда опухоль поражает ворота печени, конфлюенс желчных протоков и долевые протоки.

Кроме того, полностью обновлено отделение гемодиализа. В конце прошлого года было закуплено 19 новейших японских аппаратов и современный фильтрат. На сегодня в общей сложности работает 30 установок. Обслуживается почти 200 пациентов из городов и районов Дагестана.

Планируется также принять меры по развитию эндоскопической службы и создания специализированного отделения онкогематологии.

Начата работа по внедрению информсистемы и подключения всех подразделений к сети Wi-Fi.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6