Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.03.2019 11:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление пресс-службы Казбековского района

Накануне пресс-служба Казбековского района выступила с официальным заявлением,

в связи в появившимися в ряде средств массовой информации публикациями о том, что основной причиной заболеваемости жителей Хасавюрта острой кишечной инфекцией является размыв скотомогильников, которые действуют на территории муниципалитета.

Как они поясняют, вблизи русла реки Акташ никаких скотомогильников никогда не было и нет.

По словам начальника, ветуправления района Абдулмеджида Магомедова, скотомогильник на окраине села Ленинаул, который упомянут в публикациях СМИ, с 2017 года полностью законсервирован. И он расположен от русла реки на расстоянии 850 метров.

Сточных вод в направлении русла реки в местности нет. Скотомогильник здесь и ранее функционировал на законных основаниях.

С 2017 года захоронение падшего скота производится жителями селения Ленинаул на договорной основе на скотомогильнике селения Алмак.

Накануне с ситуацией на месте ознакомился и заместитель начальника ТО «Управление Роспотребнадзора по РД в г.Кизилюрт» Омар Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5