Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.03.2019 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве РД обсудили вопросы создания новых рабочих мест

Накануне в ходе совещания, прошедшего под председательством премьер-министра РД Артёма Здунова, обсудили меры по созданию новых рабочих мест в регионе.

Как было отмечено в рамках обсуждений, число рабочих мест в республике планируют увеличить за счет запуска и создания промышленных парков, реализации инвестпроектов, расширения ТОСЭР Каспийск, создания новых рабочих мест на индустриальном парке «КИППромКаспий».

В текущем году также ожидается увеличение объемов стройработ за счет увеличения объемов финансирования Республиканской инвестпрограммы.

Указанные мероприятия способствуют и вводу объектов в эксплуатацию в разы больше.

Как было отмечено руководителем Минприроды и экологии РД Набиюллой Карачаевым, на действующих в республике карьерах с начала года создано 200 новых рабочих мест.

Расул Ибрагимов, руководящий Минтуризма и народным худпромыслам РД, подчеркнул, что в рамках реализации инвестпроектов в 2019 году будет создано более 700 постоянных мест и свыше. 2 тыс. временных.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов ознакомил присутствующих с результатами реализации на территории республики программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

По итогам обсуждений премьер-министр указал на необходимость тесного взаимодействия с потенциальными инвесторами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3