Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.03.2019 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр здравоохранения РД встретился с руководством Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

Накануне в рамках рабочей поездки в Дагестан заместитель директора Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Антонина Кадыкова

встретилась с руководителем республиканского Минздрава.

Надо отметить, что Дагестан уже долгие годы сотрудничает с указанным федеральным центром, проводя консультации и направляя пациентов из республики на сложные методы лечения.

В ходе состоявшейся встречи стороны говорили о вопросах дальнейшего взаимодействия в условиях изменившегося законодательства.

На встрече также принимали участие директор ТФОМС «Дагестан» Андрей Карпеев, сотрудники аппарата Минздрава РД и главврач республиканского кардиодиспансера Магомед Тотушев.

Как было отмечено Гаджиибрагимовым, главной их задачей является предупреждение возможных сложностей для граждан, а при столкновении с серьезной болезнью, проведения должного лечения.

«В этих целях важно разработать «дорожную карту» направления пациентов», — подчеркнул он.

Как пояснила Кадыкова, в настоящее время ими проводятся переговоры в целях урегулирования вопросов направления пациентов из Дагестана в их центр для получения высокотехнологичной и специализированной медпомощи.

По итогам обсуждений создана рабочая группа для отработки механизма эффективной маршрутизации пациентов на высокотехнологичное лечение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14