Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.03.2019 13:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При передислокации Каспийской флотилии в РД 2,5 тыс. семей обеспечат жильем

Для передислокации Каспийской флотилии в Дагестан в ближайшее время построят жилье для 2,5 тыс. семей.

Как подчеркнул премьер-министр РД Артем Здунов в ходе выступления с отчетом в НС РД, перед дислокацией флотилии на строительство нового жилья для 2,5 тыс. семей военных будут привлечены федеральные средства.

«В рамках передислокации Каспийской флотилии в Каспийск запланировано локализовать судоремонтное производство на базе завода "Дагдизель". На реализацию указанного проекта выделен земельный участок площадью 7,5 га на территории завода. Объединенной судостроительной корпорацией планируется направить около 4 млрд рублей на строительство судоремонтного завода»,-подчеркнул премьер-министр.

Сообщалось также, что Каспийскую флотилию на новом пункте базирования в РД усилят за счет формирования полка морской пехоты и новой авиатехники и кораблей, в числе которых два ракетные катера и два малых десантных корабля на воздушных подушках. Работы будут завершены в первой половине 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4