Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

01.03.2019 13:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 тыс. Га виноградников заложено в Дагестане в 2018 году

В ушедшем году в РД заложено тысяча га виноградников.

Об этом было сообщено в рамках прошедшей накануне сессии парламента РД.

Как отмечают в Минсельхозпроде РД, в 2016-2017 годах на территории республики было заложено порядка 3,5 тыс. га виноградников. В целях оказания поддержки данной отрасли из федерального бюджета получены 1,2 млрд рублей.

«В целях поддержки местных производителей коньяка совместно с федеральными органами власти проведена работа по повышению установленной отпускной цены. Естественно, есть ряд сложностей по части конкуренции с завозимой продукцией непонятного качества. По вину более или менее понимание есть, по коньяку — работа продолжается",-подчеркнул А. Здунов.

В ходе прошедшего в сентябре 2018 года совещания власти Дагестана сообщали, что совместно с виноградарями региона они планируют разработать спецпрограмму по поддержке виноградарства. Дагестан, уступив лишь Краснодарскому краю, по валовому сбору и по площадям виноградников занимает 2 место в России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3