Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

08.02.2019 10:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие на расширенном заседании коллегии СУ СК РФ по РД

Накануне в рамках расширенного заседания коллегии подвели итоги деятельности СУ СК РФ по РД за 2018 год. Мероприятие прошло с участием Главы РД Владимира Васильева.

Как было отмечено в своем докладе руководителем Следственного управления РД Сергеем Дубровиным, правоохранительным блоком республики во взаимодействии с органами власти проведен значительный объем работы, направленный на борьбу с преступными проявлениями и обеспечение общественной безопасности. Принятые меры легли в основу достижения эффективного результата.

«Вопросы поддержания и улучшения существенно стабилизирующейся обстановки в регионе и неукоснительное выполнение задач и поручений, поставленных руководством занимают ведущее место в нашей работе.

За ушедший год зарегистрировано более 14 800 преступлений. В СУ поступило около 6 500 сообщений о преступлениях. По результатам их рассмотрения возбуждено 1 359 уголовных дел»,-заявил он.

В своем выступлении он также отметил, что следственным управлением в соответствии с поставленными задачами в течение последних нескольких лет проводится активная работа совместно с оперативными подразделениями по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.

По его словам, в результате проведенных мероприятий у уголовной ответственности привлечено 31 должностное лицо, которые обладали особым правовым статусом. В их рядах есть главы городов, районов, сельских поселений, депутаты разного уровня.

Владимир Васильев, проанализировав работу СУ СК РФ по РД, поблагодарил сотрудников управления за проделанную работу.

«Решать поставленные руководством страны ряд задач удается лишь благодаря совместным усилиям. Определенная работа проведена, остается и ряд нерешенных вопросов. Скажу, как профессионал: Вас есть за что уважать! Работая достойно и впредь, уверен, что нам удастся достичь больших результатов», — пояснил Владимир Васильев.

По итогам обсуждений наиболее отличившиеся сотрудники управления были отмечены государственными наградами Республики Дагестан.

Заседание прошло с участием зампреда НС РД Елены Ельниковой, зампреда Правительства РД Рамазана Джафарова, руководителей других правоохранительных органов РД, судебной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6