Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

07.02.2019 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дербентская Центральная Городская Больница станет межрайонной

Спецмедпомощь теперь жители Южного Дагестана будут получать в ЦГБ Дербента. В целях создания всех необходимых для этого условий здесь принимаются ряд мер.

Организацию указанной работы накануне обсудили в ходе совещания, прошедшего под руководством первого замминистра здравоохранения Фейзулаха Габибулаева. Совещание прошло с участием всех главврачей районных больниц ЮД.

По поручению республиканского Минздрава главврачи муниципалитетов должны обеспечить маршрутизацию пациентов в ЦГБ Дербента. В свою очередь в ЦГБ Дербента обязаны гарантировать качественную и круглосуточную медпомощь населению районов юждага. Перед руководством больницы стоят вопросы по части формирования профколлектива медиков.

Организационные и лечебно-диагностические вопросы будут рассмотрены согласно составленному графику регулярных медсоветов, которые будут организованы для главных врачей ЮД, раз в один месяц на базе ЦГБ. Здесь же будет составлен план подготовки специалистов для оказания ВМП за пределами Дагестана.

Кроме того, Минздрав РД планирует создать в Дербенте Центр медицины катастроф, что способствует существенному улучшению качества оказываемой бесплатной медпомощи. Они также планируют открыть в ЦГБ отделение нейрохирургии и черепно-лицевой травмы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

261