Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

06.02.2019 11:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Махачкалы встретились с выступающими против подорожания проезда горожанами

Накануне в столичной мэрии прошла встреча заместителя главы города Магомеда Магомедова с представителями инициативной группы горожан,

которые недовольны подорожанием цен на проезд в общественном транспорте.

Мероприятие прошло с участием начальника Управления промышленности, транспорта, связи и дорхозяйства Махачкалы Андрея Гусейнова, представителей Махачкалинского городского Собрания и других.

Протестующие выразили свое недовольство в связи с подорожанием, призвав столичных властей к решению данного вопроса в пользу потребителей транспортных услуг.

Выслушав горожан, представители городских властей пояснили, что повышение цен на проезд, согласно представленной транспортными компаниями информации, является вынужденной мерой, связанной с ростом себестоимости перевозок, а именно подорожанием топлива, ГСМ, запчастей, увеличением затрат на техобслуживание и ремонт ТС.

«Руководство Махачкалы относится к выражаемому горожанами протесту с пониманием и категорически против необоснованного повышения цен на проезд в общественном транспорте. Нами направлены обращения в адрес прокуратуры, налоговой и трудовой инспекций, полиции и антимонопольной службы с просьбой произвести соответствующие проверки и обоснование повышения цен на проезд»,-заявил Магомедов.

Добавим, протесты вызваны в связи с тем, что с 27 января транспортные компании, которые осуществляют перевозки по столице, заявили о подорожании проезда до 23 рублей вместо привычных 17 рублей в черте города, и до 30 рублей – в пригородные села и поселки города.

Столичные власти заверили пришедших на встречу горожан, что в ближайшее время, по результатам всех проверок, по данному вопросу выносят окончательное решение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2