Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2019 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев отметил важность организации работы с талантливой молодёжью

Накануне Главой РД Владимиром Васильевым был открыт второй модуль образовательной программы «Лидерство и

региональное развитие» для победителей конкурса будущих управленцев «Мой Дагестан».

Деловой завтрак, предваряющий образовательную программу, прошел с участием заместителя полпреда Президента РФ в СКФО Сергея Старикова, премьер-министра РД Артёма Здунова и Руководителя АГиПРД Владимира Иванова.

Отметим, что такой формат проведения образовательной программы среди субъектов используется впервые.

Напомним, для победителей конкурса «Мой Дагестан» на базе ВШ госуправления РАНХиГС разработана спецобразовательная программа. Мероприятия направлены на дополнительную подготовку кадрового резерва РД для эффективной реализации управленческого потенциала в рамках осуществления госслужбы. Первый модуль программы реализован в Москве. Второй модуль реализуется в Махачкале на базе ДГУНХ с 4 по 7 февраля.

Особое внимание будет уделено актуальным проблемам СКФО, а также способам их решения. Вместе с тем участники представят проекты по пространственному развитию городов. По итогам второго модуля состоится защита готовых проектов перед представителями руководства РД.

Открывая мероприятие, Владимир Васильев поблагодарил ответственных лиц за активное участие в подготовке управленческих кадров для региона и реализацию вышеназванной образовательной программы, отметив роль ДГУНХ в организации подобного рода мероприятий.

«ДГУНХ на сегодня выступает одним из ведущих вузов РД, который выпускает дипломированных специалистов на протяжении 28 лет. В настоящее время Россия, в том числе и Дагестан, как один из мощных регионов с огромнейшим потенциалом, переживает непростое время в этом очень сложном историческом периоде. В своем выступлении на пленарном заседании XVIII съезда «Единой России» Президент РФ Владимир Путин сказал, что «мир в целом находится в состоянии трансформации: очень мощной, динамично развивающейся трансформации. Если мы вовремя не сориентируемся, если вовремя не поймем, что нам нужно делать и как – отстать можем навсегда», –подчеркнул Васильев.

Говоря о первоочередных задачах, Глава РД констатировал, что в целях быстрого и эффективного решения имеющихся вопросов, нужен соответствующий подход управленцев.

«Вы стали победителями в очень непростом соревновании. Хочется отдельно поздравить 3-х победителей конкурса, прошедших в финал общероссийского проекта «Лидеры России». Ваша победа является общей гордостью всех, кто верит в лучшее будущее и тех, кто решил его создавать своими руками. На сегодня 21 человек из номинантов уже назначены на ответственные должности в органах госвласти и местного самоуправления. В скором будущем решим вопрос трудоустройства и остальных победителей. Именно вам предстоит обеспечивать развитие Дагестана и соответствовать ожиданиям нашего народа – трудолюбивого, многонационального, талантливого»,-подчеркнул Глава РД.

После стартовала образовательная программа.

Отметим, к участию в образовательной программе приглашены 56 участников республиканского кадрового проекта «Мой Дагестан». Каждый из них по итогам курса получит удостоверение о повышении квалификации.

Мероприятие прошло с участием судьи Конституционного суда РФ Гадиса Гаджиева и советника гендиректора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Анвара Гаджиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4