Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

05.02.2019 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги инвентаризации земельных участков подвели в Сулейман-Стальском районе

В ходе совещания, прошедшего накануне под руководством вице-премьера РД Е.А. Толстиковой в администрации Сулейман-Стальского района,

подведены итоги инвентаризации земельных участков, которые находятся в госсобственности республики и расположены на территории района.

По информации пресс-службы Минимущества РД работа по инвентаризации была начата в 2018 году. В рамках проводимых мероприятий проведена аэрофотосъемка земельных участков, проверили фактическое использование земель, организована работа с арендаторами земельных участков и по сбору всей первичной документации, обследованы объекты капитального строительства на земле.

По результатам принятых мер совместно с муниципалитетом разработана «дорожная карта» по эффективному использованию земельных участков, в отношении которых проведена инвентаризация. Сюда включены проведение работ по установлению их границ, проведение кадастрового учёта, оформления права собственности, решение вопросов по спорным территориям с муниципальным образованием.

После Толстиковоа Е.А. провела приём граждан по вопросам предоставления земельных участков сельхозпроизводителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2