Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

04.02.2019 12:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей прошел в онкодиспансере РД

В рамках Дня открытых дверей в Республиканском онкодиспансере накануне прошли соответствующее обследование 83 пациента.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

Каждый обратившийся за помощью получил консультацию специалистов и прошел необходимое обследование.

По результатам проведенных УЗИ, маммографий и рентгенологических исследований у 24 из числа обратившихся 83 пациентов была выявлена патология. Все они направлены на дообследование для точной постановки диагноза и при необходимости выбора тактики лечения.

Мероприятии прошло с участием начальника отдела организации оказания медпомощи взрослому населению Минздрава РД Татьяны Беляевой, главного эпидемиолога Минздрава РД Муслимат Гасановой, координатора проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаевой, сотрудников Республиканского центра медпрофилактики и Республиканского онкодиспансера, студентов-волонтеров ДБМК.

Как пояснила Беляева, мероприятие организовано в целях обращения внимания людей на важность раннего выявления онкозаболеваний.

Отметим, что программа по установке в Дагестане ПЭТ-КТ реализуется при поддержке руководства региона в рамках инвестпроекта по созданию центра ядерной медицины и оказанию населению высокотехнологичных медуслуг сверхточной диагностики онкозаболеваний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5