Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

26.02.2019 09:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внедрят образовательный сервис «Яндекс. Учебник»

Накануне на базе ДПК и ДИРО прошли обучающие семинары «Внедрение электронного образовательного ресурса «Яндекс.

Учебник» в образовательный процесс». Семинары организованы представителями регионального учебно-методического объединения республики совместно с представителем проекта «Яндекс. Учебник».

Мероприятия прошли с участием 310 учителей 1-4 классов.

Как пояснили в пресс-службе ДИРО, в рамках обсуждений директором по развитию «Яндекс. Учебник» Дмитрием Растворовым участникам семинара были продемонстрированы главные функции, разделы, возможности сервиса. Кроме того, учителям разъяснили, что сервис «Яндекс. Учебник» располагает большой базой интерактивных задач и упражнений: здесь рутинная работа учителя сведена до минимума. Платформа очень доступная, легкая в использовании и совершенно бесплатная.

Добавим, что «Яндекс.Учебник» выступит вспомогательным элементом для учителя. Он поможет педагогу разнообразить урок, пробудить интерес у школьников к изучаемому материалу и сформировать положительную мотивацию к учению.

«Яндекс.Учебник» постоянно модернизирует школьный материал в целях улучшения качества и количества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4