Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

20.02.2019 12:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководством Дагестана подписаны ряд соглашений с «Ростелеком»

Накануне в Москве состоялась встреча Главы РД Владимира Васильева с Президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

В ходе встречи они говорили о вопросах реализации проектов по цифровой экономике в Дагестане.

В рамках обсуждений было озвучено также и о необходимости цифровизации инвентаризации земель и имущества с последующим созданием единой системы учета. Это способствует выявлению и постановке на налоговый учет неоформленных объектов недвижимости, а главное – обеспечению роста налоговых поступлений в республиканский бюджет.

Говоря о возможностях внедрения единой информаналитической системы ЖКХ, Президент ПАО «Ростелеком» отметил, что это повысит прозрачность распределения и потребления энергоресурсов, финансовых потоков между участниками рынка ЖКХ. Вместе с тем появиться возможность повышения собираемости платежей за услуги ЖКХ и капремонта за счет упрощения процедуры оплаты и снижения общедомовых нужд посредством единовременного снятия показаний.

Рассматривая вопросы создания единой системы видеонаблюдения на территории РД, было отмечено, что главным плюсом реализации данного проекта является повышение уровня общественной безопасности, сокращение количества преступлений, снижение риска возникновения ЧС, распознавание лиц и автомобильных номеров.

Говорили также и о внедрении IT-технологии в медорганизациях, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь, о вопросах развития отрасли образования, совместных усилиях содействия по созданию новых рабочих мест и специализированных подразделений компании «Ростелеком» на территории республики.

Встреча прошла с участием вице-президента ПАО «Ростелеком» Максута Шадаева и руководителя Минкомсвязи Дагестана Сергея Снегирева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3