Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

19.02.2019 11:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Муниципальный советник» стартовал в Дагестане

Группой юристов РД, которые специализируются на оказании бесплатной юридической помощи населению, представлен новый проект – «Муниципальный Советник».

Основной целью проекта является оказание правовой поддержки органам местного самоуправления.

Участники волонтерского объединения «Юрист Дагестана», который создан в РД в 2014 году в целях оказания бесплатной дистанционной правовой помощи населению, готовы на добровольных началах помогать и властям муниципалитетов.

По словам юриста в области муниципального права Азамата Расулова, несмотря на определённый объем гарантий, которые предусмотрены законом, самоуправление-самый уязвимый уровень публичной власти.

Он подчеркнул, что подобная их инициатива должна заинтересовать руководителей муниципалитетов региона.

Участники проекта уже выступили с инициативой введения в Дербенте института общественных (внештатных) советников главы города. Соответствующее предложение уже направлено мэру города Хизри Абакарову. Городскими юристами будет осуществлен контроль над работой структурных подразделений мэрии, осуществлены функции советников по вопросам земельно-имущественных отношений, экономики и финансовой политики, архитектуры, градостроительства и ЖКХ, образования, культуры и молодежной политики, по юрвопросам, вопросам безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с представителями правоохранительных органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27