Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2019 12:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане массово проверяют газовое оборудование

За последние годы в газовой отрасли Дагестана накопилось очень много проблем. В их числе можно отметить вопросы,

связанные с необоснованными начислениями и с газовым оборудованием. Этот вопрос наиболее актуален для многоквартирных домов. В связи с нарушениями правил установки и эксплуатации, в республике с каждым днем растут количество несчастных случаев, которые связаны со взрывом бытового газа. По указанной причине представители Госжилинспекции совместно с сотрудниками МЧС и газовой службы проводят масштабные проверки этого оборудования.

В ходе проведенного накануне рейда в девятиэтажном доме, расположенного по адресу ул. Зои Космодемьянской, 46- «а» выявили ряд нарушений. А именно, жильцы, в целях расширения кухни, перенесли печь поближе к окну, пропустив газовый шланг через стену.

С треснутым газовым шлангом они столкнулись в другой квартире. Именно эта причина и служит главным фактором отравления бытовым газом.

Проверки стартовали еще в начале месяца по всей стране во исполнение поручения Правительства РФ.

Проверяющие также заключают договоры с жильцами на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования.

Проверки продлятся до марта. За указанный период надзорные органы посетят многоквартирные дома всех управляющих организаций республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7