Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

18.02.2019 12:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан будет сотрудничать с «НТВ-ПЛЮС» в целях обеспечения цифровым ТВ жителей отдаленных сел

Накануне на Российском инвестфоруме «Сочи-2019» Главой РД Владимиром Васильевым и гендиректором ООО «НТВ-ПЛЮС» Натальей Горбуновой подписано соглашение о сотрудничестве.

Стороны планируют взаимодействовать по части обеспечения бесплатным цифровым спутниковым ТВ жителей отдаленных сел.

Добавим, что в рамках ФЦП «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» в республике завершены мероприятия по строительству сети цифрового эфирного наземного телевещания.

С января по июнь текущего года поэтапно произведут переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе республики на цифровое телевидение.

На сегодня технической возможности приема сигнала цифрового вещания в РД не имеют 138 сел в 26 муниципалитетах с населением 54 705 человек.

В рамках подписанного соглашения с начала марта текущего года «НТВ-ПЛЮС» обеспечит жителей отдаленных сел Дагестана бесплатным спутниковым цифровым ТВ.

Изменения коснутся и сферы обеспечения социально незащищенных и иных категорий населения РД цифровым пользовательским приемным оборудованием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2