Меню
16+

Сетевое издание «Хивские вести»

12.02.2019 10:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минпросвещения РФ проводит конкурс на предоставление грантов в рамках реализации нацпроекта «Образование»

Минпросвещением РФ объявлен конкурсный отбор заявок на предоставление в текущем году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юрлицам

в рамках реализации мероприятий ФП «Молодые профессионалы», «Успех каждого ребёнка» и «Поддержка семей с детьми» нацпроекта «Образование».

Конкурс направлен на обеспечение соответствия материально-технической базы профобразовательных организаций современных требованиям, поддержку инноваций в области содержания и технологий дополнительного образования, выявление и распространение лучших практик обеспечения доступа к современным и вариативным дополнительным общеобразовательным программам для детей и поддержку некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, которые имеют детей.

По федеральному проекту «Молодые профессионалы» заявки принимаются по направлениям: «Искусство, дизайн и сфера услуг», «Строительство», «ИКТ», «Обслуживание транспорта и логистика», «Промышленные и инженерные технологии», «Сельское хозяйство» и «Соцсфера».

А что касается ФП «Успех каждого ребёнка», то здесь заявки принимаются по направлениям: организация на базе образовательных организаций летних школ для молодежи из числа иностранных граждан, создание на базе общеобразовательных организаций научно-учебных лабораторий, инновационные проекты и лучшие практики по различным направленностям дополнительного образования детей, которые способствуют обновлению содержания дополнительного образования детей.

По федеральному проекту «Поддержка семей, имеющих детей» заявки можно подать по направлениям: создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) обучающихся в вопросах образования и воспитания детей в возрасте до 3-х лет; повышение квалификации педработников по вопросам развития ответственного родительства, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций и др.

Заявители должны обеспечивать софинансирование мероприятий из собственных (привлеченных внебюджетных) средств, а также бюджетных средств региона, на территории которого находится получатель гранта.

С подробной информацией можно ознакомиться по адресу https://edu.gov.ru и http://www.dagminobr.ru/deyatelnost/regionalnie_proekti

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131